Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES 2
Código 02627461-9388517 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.239.300
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA IRRIGACION DE CONDUCTO flexible, doble salida | 1000 Unidad | CLP 326 |
| JERINGA DE IRRIGACION PARA ENDODONCIA DE 3 ML CON AGUJA 27G CON SALIDA LATERAL envase estéril, longitud mínima 30mm | 2000 Unidad | CLP 710 |
| ASPIRADOR ENDODONTICO Con puntas desechables | 12 Unidad | CLP 5.600 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO EXTRAFINO de material translúcido para mejor visibilidad | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO FINO de material translúcido para mejor visibilidad. | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO GRUESO de material translúcido para mejor visibilidad. | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| DISCO SOFLEX PLASTICO MEDIANO de material translúcido para mejor visibilidad. | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| FUNDA PROTECTORA PLACA RADIOGRAFICA NUMERO 2 , compatible con DÜR dental (1000 pcs) | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| HIDROXIDO DE CALCIO EN MEDIO ACUOSO EN JERINGA más puntas aplicadores. | 120 Unidad | CLP 8.800 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIAS PARA ENDODONCIA CON TRATAMIENTO TÉRMICO COLOR AZUL. | 50 Unidad | CLP 35.394 |
| FRESA TRANSMETAL N° 0.10 | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| FRESA TRANSMETAL N° 0.12 | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| PERNOS FIBRA DE VIDRIO N° 1 | 60 Unidad | CLP 5.700 |
| PERNOS FIBRA DE VIDRIO N° 2 | 60 Unidad | CLP 5.700 |
| ADHESIVO OPTIBOND FL PRIMER 8ML + FL BOND KIT KIT | 10 Unidad | CLP 65.800 |
| TORULA TRENZADA DE ALGODON X 500 UD | 100 Unidad | CLP 4.600 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°06 25 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°08 21 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°08 25 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°10 25 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°15 FLEXOFILE 25 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°20 FLEXOFILE 25 MM ENVASE ESTERIL | 40 Unidad | CLP 11.950 |
| PASTA DENTAL ADULTO NORMAL 1450 PPM | 300 Unidad | CLP 940 |
| PASTA DENTAL INFANTIL 1100 PPM | 300 Unidad | CLP 1.788 |
| PASTA PARA PROFILAXIS DENTAL | 20 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.