Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES ELÉCTRICOS ILUMINACIÓN FIESTAS PATRIAS NANCAGUA Y CUNACO 2024
Código 02627610-9414815 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.071.678
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSÉ FRANCISCO MUÑOZ VILCHES | Jose Francisco
RUT 140145009
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS ELÉCTRICOS PARA ILUMINACIÓN Y SUMINISTRO ELÉCTRICO PARA FONDAS EN ACTIVIDADES DE FIESTAS PATRIAS EN NANCAGUA Y CUNACO 2024. SE ADJUNTA REQUERIMIENTO TÉCNICO CON LAS ESPECIFICACIONES Y CANTIDADES DE PRODUCTOS. | 1 Global | CLP 4.071.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.