Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLANTAS Y TIERRA DE HOJA PARA PROYECTOS PMU 2024
Código 0262b27c-9336358 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.062.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Deben ser palmetas 0,5 m2 planta que aporte encanto y sofisticación silvestre | 3646 Unidad | CLP 2.000 |
| LAVANDA GRANDE INGLESAANGUSTIFOLIA, HOJAS GRISES Y LARGAS NO TAN COMPACTA, DIAMETRO ENTRE 40 A 50 CM | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| BOJ 0.5X0.5 planta que aposte encanto y sofisticación silvestre. Diametro de cada planta debe ser de entre 30 a 50 cm de altura | 810 Unidad | CLP 6.000 |
| COLA DE ZORRO DIAMETRO MINIMO CADA PLANTA 30 CM Y ALTURA MINIMA 50 CM | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| DIMORFETECA RUSTICAS Y RESISTENTES PARA JARDINES Y PARQUES. ALTURA ENTRE 30 Y 50 CM | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| CRESPÓN CON UNA ALTURA MINIMA DE 1,8 MTS Y UN DIAMETRO DE TRONCO MINIMA DE 3 CM | 18 Unidad | CLP 25.000 |
| SACOS DE TIERRA DE HOJA 50 LITROS | 300 Saco | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.