Resultado de licitación
CONVENIO SUMINITRO DE CORSE PARA NEUROCIRUGIA
Código 02634a49-9630488 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.675.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 005-8096 CORSE ORTOPEDICO DORSO LUMBAR JEWETT TALLA S CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA S TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJ | 30 Unidad | CLP 135.000 |
| 005-8097 CORSE ORTOPEDICO DORSO LUMBAR JEWETT TALLA M CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA M TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJ | 65 Unidad | CLP 135.000 |
| 005-8098 CORSE ORTOPEDICO DORSO LUMBAR JEWETT TALLA L CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA L TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJ | 90 Unidad | CLP 135.000 |
| 005-8099 CORSE ORTOPEDICO DORSO LUMBAR JEWETT TALLA XL CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA XL TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN | 20 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.