Resultado de licitación
Adquisición de perfiles de fierro clavos y otros
Código 0264c81e-9330713 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.865.490
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
FERRETERIA Y TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA MARIO DAGOBERTO AVILA RIVAS E.I.R.L. | Ferretería y Construcciones M y F
RUT 772331126
FRANCO MARZIO FERRETTI SEPÚLVEDA | Franco Ferretti
RUT 95501958
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
IOTECNIAGRO SPA | Iotecniagro
RUT 77450544K
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de clavos de 2 1/2", corriente | 60 kilogramo | CLP 1.450 |
| Kilos de clavos de 4", corriente | 57 kilogramo | CLP 1.450 |
| Kilos de soldadura 6011 3/32 | 10 kilogramo | CLP 3.700 |
| Kilos de alambre N°18 para amarra. | 50 kilogramo | CLP 1.600 |
| Tiras de perfil cuadrado de 40x40x2mm x 6mt largo | 50 Tira | CLP 15.355 |
| Brochas de 4" | 7 Unidad | CLP 1.550 |
| Litros de diluyente | 30 Litro | CLP 2.400 |
| Rodillos en chiporro de 7" aprox. | 12 Unidad | CLP 2.800 |
| Rodillos de 5", chiporro | 7 Unidad | CLP 2.500 |
| Brochas de 2 1/2" | 7 Unidad | CLP 790 |
| Tira de perfil cuadrado de 100x100x2mm | 2 Tira | CLP 42.750 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo | 72 Tira | CLP 2.350 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 10 mm x 6 mt de largo | 64 Tira | CLP 3.790 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 12 mm x 6 mt de largo | 140 Tira | CLP 5.455 |
| Tira de fierro de construcción estriado de 16 mm x 6 mt de largo | 43 Tira | CLP 9.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.