Resultado de licitación
Servicios de mantención canchas y áreas verdes
Código 02669e13-9120464 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó AQUILES DE JESUS FLORES MORALES | AQUILES DE JESUS FLORES MORALES
- Monto adjudicado
- CLP 26.116.060
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AQUILES DE JESUS FLORES MORALES | AQUILES DE JESUS FLORES MORALES
RUT 59717014
EMILIA DEL CARMEN NAVARRO VILLARREAL | EMILIA DEL CARMEN
RUT 100137755
FERMÍN DEL CARMEN VALENZUELA ALIAGA | Fermin del Carmen
RUT 51341740
HIPÓLITO SEGUNDO RIQUELME ARANEDA | hipolito segundo
RUT 10266728K
JUAN ANTONIO GONZÁLEZ ORMAZÁBAL | juanito
RUT 69963471
MARÍA ANGÉLICA VALENZUELA PICHOANTE | MARÍA ANGÉLICA
RUT 12606280K
MOISÉS ALADINO SILVA DÍAZ | Moises Aladino
RUT 182805866
ORLANDO ANTONIO GONZÁLEZ COLIPE | ORLANDO ANTONIO
RUT 114104507
RENE ARTURO DEL CARMEN PONCE ESPINA | RENE ARTURO DEL CARMEN PONCE ESPINA
RUT 78242647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención plazoleta Villa Los Jardines, Inmaculada Concepción y Villa Mataquito. | 10 Mes | CLP 278.400 |
| Mantención Plaza Mirador Villas Norte. | 10 Mes | CLP 339.300 |
| Mantención Plazoleta y Cancha de pasto sintético El Porvenir. | 10 Mes | CLP 261.000 |
| Mantención Plazoleta La Higuera. | 10 Mes | CLP 147.900 |
| Servicio de mantención área verde La Gruta y Paseo Teniente Merino. | 10 Mes | CLP 243.600 |
| Mantención de jardines, plazas y plazoletas del eje central 2 de la comuna de Hualañé. | 10 Mes | CLP 397.001 |
| Mantención de jardines, plazas y plazoletas del eje central 1 de la comuna de Hualañé. | 10 Mes | CLP 397.001 |
| Servicio de mantención cancha sintética y tenis Hualañé. | 10 Mes | CLP 399.504 |
| Servicio limpieza y ornato Plaza del Ferrocarril. | 10 Mes | CLP 147.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.