Resultado de licitación
Adquisición de Licencias de Softwares de Ofimática
Código 02687d27-9482973 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
CODESOLI SPA | Codesoli
RUT 780854596
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
FELIPE ANTONIO CÁCERES BASUALTO | DetekCHILE.com
RUT 139046099
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
INVERSIONES INYSET SPA | INYSET SpA
RUT 778050528
KAINI SPA | Kaini spa
RUT 772261993
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias de Softwares de Ofimática, ver bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.