Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO JUNJI REGION DE COQUIMBO
Código 02692d02-9248933 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.967.791
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade
RUT 762920557
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1. CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO | 7 Unidad | CLP 167.000 |
| LINEA 2. CONTENEDOR/CAJA ORGANIZADORA SALA CUNA (ALTERNATIVA 2) | 14 Unidad | CLP 49.800 |
| LINEA 3. CUNA DE MADERA (ALTERNATIVA 2) COLCHON INCLUIDO | 8 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 4. ESCABEL | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| LINEA 5. ARRIMO BAJO | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| LINEA 6. BOTÍQUIN FIJO | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| LINEA 7. CEPILLERO | 24 Unidad | CLP 50.000 |
| LINEA 8. LIBRERO- BIBLIOTECA SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (ALTERNATIVA 2) | 8 Unidad | CLP 137.600 |
| LINEA 9. PERCHERO AULA | 6 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 11. PISO ADULTO AULA | 5 Unidad | CLP 36.200 |
| LINEA 12. SILLA ADULTO 400 | 7 Unidad | CLP 39.200 |
| LINEA 13. SILLA ADULTO 450 | 7 Unidad | CLP 41.500 |
| LINEA 14. SILLA ADULTO DE MADERA CON RESPALDO (ALTERNATIVA 2) | 12 Unidad | CLP 39.800 |
| LINEA 15. CONTENEDOR/CAJA ORGANIZADORA SALA CUNA (ALTERNATIVA 2) | 3 Unidad | CLP 49.800 |
| LINEA 16. APOYO CONTROL ESFÍNTER | 3 Unidad | CLP 12.897 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.