Resultado de licitación
Lubricantes camiones DIMAO
Código 0269f72a-9108322 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUTOMOTRIZ MONKEY KING SPA | Monkey King Garage
- Monto adjudicado
- CLP 4.062.150
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUTOMOTRIZ MONKEY KING SPA | Monkey King Garage
RUT 773584079
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
JASA S.A. | JASA S.A.
RUT 766466109
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO
RUT 924750006
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de diversos lubricantes según bases administrativas | 1 Unidad | CLP 4.062.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.