Resultado de licitación
SDA 4554, 4581 Y 4610 MATERIALES PARA REPARACIONES DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 026be367-9521555 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.869.680
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinetas esmalte al agua pieza y fachada, satinado blanco, de buena calidad y terminación, similar Sherwin Willimans, Soquina y Ceresita. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 5 Tineta | CLP 67.500 |
| Rodillo chiporro natural 18 cms, de buena calidad, similar Lizcal. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Brochas profesional 5/8 x 4 pulgadas, similar Hela, Lizcal y Condor. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Brochas profesional 5/8 x 3 pulgadas, similar Hela, Lizcal y Condor. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Cajas piso flotante modelo color Roma se adjunta muestra del color (se requiere este color para dar continuidad al color de las dependencias municipales) espesor 7 mm, línea estándar. rendimiento por caja, 2,44 mts2, resistencia a la abrasión mínimo | 60 Caja | CLP 22.118 |
| Rollos espuma niveladora, 2,2 mm x 20 m2 c/u. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 7 Rollo | CLP 13.400 |
| Tiras guardapolvos pino 40-50 mm x 3 metros. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| Planchas permanit 6 mm por 1200x2400 mm. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 6 Plancha | CLP 7.500 |
| Pack poliestireno expandido 50x500x1000 mm por 12 unidades c/u. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Los Boldos 1835, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 3 Par | CLP 9.900 |
| Plancha de terciado de 18MM. Material puesto y descargado en bodega ubicada en Las Pataguas 1560, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 5 Plancha | CLP 20.000 |
| Volcanita yeso cartón borde rebajado de 15mm por 1.20x240cms.Material puesto y descargado en bodega ubicada en Calle Central N° 501, San Pedro de la Costa, San Pedro de la Paz. | 80 Plancha | CLP 9.700 |
| Tornillos para madera galvanizdos rosca gruesa 1 5/8".Material puesto y descargado en bodega ubicada en Las Pataguas 1560, Villa San Pedro, San Pedro de la Paz. | 200 Unidad | CLP 8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.