Resultado de licitación
P.28-2025 ADQUISICION DE 1.700 M3 DE MATERIAL ARIDO BASE CHANCADA DE 15
Código 026e6ecb-9507058 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIDOS JEP SPA | ARIDOS JEP
- Monto adjudicado
- CLP 23.205
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS JEP SPA | ARIDOS JEP
RUT 77169084K
COMERCIALIZADORA INVERSIONES E INGENIERÍA URBANOS SPA | ARIDOS LA ESTRELLA SPA
RUT 768089248
DISTRIBUIDORA & COMERCIALIZADORA VALENZUELA SPA | Distribuidora & Comercializadora Valenzuela SpA
RUT 776133337
LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa y construcción en obras menores e inversiones
RUT 775050896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 1.700 M3 DE MATERIAL ARIDO, BASE CHANCADA DE 1,5 | 1 Global | CLP 23.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.