Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS
Código 02702f8d-9231848 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.203.036
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO DE MONITOR HEMODINAMICA (27 EQUIPOS, MANTENCIÓN TRIMESTRAL) | 162 Unidad | CLP 20.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO DESFRIBILADOR (2 EQUIPOS, MANTENCIÓN TRIMESTRAL) | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE VENTILADOR (2 EQUIPOS, MANTENCIÓN TRIMESTRAL) | 12 Unidad | CLP 104.528 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO CANULA ALTO FLUJO (5 EQUIPOS, MANTENCION ANUAL) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO CONCERTRADORES DE OXIGENO (15 EQUIPOS, MANTENCIÓN SEMESTRAL) | 45 Unidad | CLP 88.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE TORRE DE LAPAROSCOPIA I (2 EQUIPO, MANTENCIÓN TRIMESTRAL) | 12 Unidad | CLP 850.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.