Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ESCUELA SAN JOSÉ DE LA VILLA
Código 02704518-9128390 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | Corporación Municipal de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.715.068
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS ANTHONY THIELEN E.I.R.L. | SERVITHI
RUT 774099255
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 6 (seis) notebooks equivalentes a IdeadPad 3 14ITL6. | 6 Unidad | CLP 307.019 |
| Se requiere la adquisición de 3 (tres) datas equivalentes a Viewsonic PA503W. | 3 Unidad | CLP 520.398 |
| Se requiere la adquisición de 6 licencias office: "Office educacional MAK". | 6 Unidad | CLP 51.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.