Resultado de licitación
Mantención aires acondicionados
Código 02728d7e-9143614 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
- Monto adjudicado
- CLP 7.054.320
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
REFRIGENERACIÓN CARLOS SPA | servicio refrigeración y clima
RUT 777289411
REFRIGERACION Y CLIMATIZACION OVERLINE SPA | Aldo Ernesto
RUT 763100979
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención preventiva y correctiva de los equipos de aire acondicionado instalados en las dependencias del Consejo Nacional de Televisión | 1 Unidad | CLP 7.054.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.