Resultado de licitación
MATERIAL QUIRÚRGICO DSM FREIRE
Código 02731c63-9166123 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.743.635
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA KELLY RECTA ACERO INOXIDABLE 16 CM. | 85 Unidad | CLP 3.400 |
| PINZA ANATOMICA ACERO INOXIDABLE 16 CM. | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| ESCAREADOR PODOLOGICO DOBLE CON PUNTA LENTEJA. | 85 Unidad | CLP 1.700 |
| GUBIA FINA 0.5 MM ACERO INOXIDABLE. | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| GUBIA MEDIANA 1 MM ACERO INOXIDABLE. | 34 Unidad | CLP 2.160 |
| GUBIA GRUESA 1.5 MM ACERO INOXIDABLE. | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| ALICATE PODOLOGICO RECTO GRUESO 15 CM ACERO INOXIDABLE. | 43 Unidad | CLP 8.900 |
| ALICATE PODOLOGICO RECTO FINO 15 CM ACERO INOXIDABLE. | 55 Unidad | CLP 6.516 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 16-18 CM ACERO INOXIDABLE. | 100 Unidad | CLP 3.400 |
| MANGO BISTURI Nº3 POR UNIDAD | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| COPELAS ACERO INOXIDABLE 8 CM. | 45 Unidad | CLP 1.000 |
| TORULERO ACERO INOXIDABLE 8 CM. | 28 Unidad | CLP 1.900 |
| BANDEJA ACANALADA ACERO INOXIDABLE. | 140 Unidad | CLP 2.500 |
| BISTURI NUCLEAR FILO POR AMBOS LADOS CON MANGO 4 MM DE ESPESOR CON PALETA DE 2,5 MM. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| LAVATORIOS 44 CM ACERO INOXIDABLE POR UNIDAD. | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| JERINGA DE LAVADO DE OIDOS ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 27.263 |
| FRESA DESNUCLEADORA USO PODOLÓGICO. | 45 Unidad | CLP 5.900 |
| PINZA QUIRÚRGICA 16 CM ACERO INOXIDABLE. | 200 Unidad | CLP 2.143 |
| PORTA AGUJA MAYO HEGAR 14 CM ACERO INOXIDABLE. | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| RIÑON ACERO INOXIDABLE 20 CM. | 120 Unidad | CLP 5.000 |
| PINZA BAYONETA JANSEN 16 CM ACERO INOXIDABLE. | 50 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.