← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11098 Servicio de Sanitización desinsectación y desratización

Código 02751f7a-9404427 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA

Monto adjudicado
CLP 2.016.000
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASAN SPA | Abasan SpA

RUT 77290536K

Ganador

ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2

RUT 104661203

FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile

RUT 765388562

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES

RUT 763393453

REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES

RUT 771042457

Venplagas SpA | Venplagas SpA

RUT 769994149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Sanitización, desinsectación y desratización según antecedentes adjuntos en portal1 UnidadCLP 2.016.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.