Resultado de licitación
S.C. N° 39571 (U.F.), CALIBRACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS, PARA FONOAUDIOLOGÍA. UPLA.
Código 02799916-9651892 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Audiometrics | Audiometrics
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.302
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Audiometrics | Audiometrics
RUT 768456054
GAES, S. A. | GAES S. A.
RUT 968482602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO AUDIÓMETRO AC 40, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 399.924 |
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO CAMPO LIBRE, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 399.924 |
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO AUDIÓMETRO AD528, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 399.924 |
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO AUDIÓMETRO AS608, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 285.660 |
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO IMPEDANCIÓMETRO AT235, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 399.924 |
| CALIBRACIÓN, MANTENCIÓN DE EQUIPO EQUIPO ECLIPSE 1 MÓDULO, POTENCIALES EVOCADOS, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 399.924 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN-MANTENCIÓN EN TERRENO EMC ZONA II, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. IMPORTANTE REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 115.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.