Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COJINES REDUCTORES DE VELOCIDAD MUN
Código 027bbd33-9369604 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.920.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | TERMOVIAL SPA
RUT 770445949
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE COJINES REDUCTORES DE VELOCIDAD MUNICIPALIDAD FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 8.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.