← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OSTOMÍA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF

Código 027cee79-9589330 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 29.680
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-2035 BOLSA CON PLACA DE COLOSTOMIA N° 45 SET COMPLETO (UNA SOLA PIEZA)1 UnidadCLP 3.190
221-0292 BOLSAS PARA COLOSTOMIA 32 MM1 UnidadCLP 5.990
221-0437 BOLSAS PARA COLOSTOMIA 45 MM.1 UnidadCLP 1.870
221-0247 PLACAS PARA COLOSTOMIA MEDIDAS: 32 MM1 UnidadCLP 2.670
221-0221 PLACAS PARA COLOSTOMIA MEDIDAS: 45 MM.1 UnidadCLP 2.990
221 - 3205 PLACA COLOSTOMIA NEONATAL1 UnidadCLP 1.000
221 - 3206 BOLSA COLOSTOMÍA NEONATAL1 UnidadCLP 1.990
221 - 3204 PLACA CONVEXA 40MM1 UnidadCLP 3.990
221-3018 CINTURÓN DE OSTOMÍA1 UnidadCLP 5.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 027cee79-9589330? | GanaLicitaciones.cl