Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADORES OP 136
Código 027d8348-9675129 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Diego | Energys SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.630.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Diego | Energys SPA
RUT 769670831
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA
RUT 781617598
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO SPA | INGEMANT SPA
RUT 780934727
JORGE ANYELLO NAVARRO GARRIDO | Jorge Navarro
RUT 14016237K
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADORES. ..(Los cuales se encuentran operativos).... .. .. .. …. . .. . . . . . ..(Se adjuntan Bases Administrativas y Técnicas “leerlas p/ofertar”) | 1 Unidad | CLP 7.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.