Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 2.000 CONTENEDORES DE BASURA
Código 0280f5ef-9278192 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 46.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
TERSPA SPA | TERSPA SPA
RUT 772990138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2.000 contenedores de basura, con capacidad de 120 litros cada uno. | 1 Unidad | CLP 46.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.