Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTABILIZADO DE CAMINOS DIVERSOS SECTORESCOMUNA DE COELEMU
Código 02814e1e-9621112 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 137.729.014
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
Trinchera Ltda | Trinchera
RUT 764117379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS CONTEMPLA UN MEJORAMIENTO DE LOS CAMINOS MUNICIPALES CON PRODUCTO BISCHOFITA (MATAPOLVO) EL QUE SERÁ APLICADO A TRAVÉS DE UN ESQUEMA DE TRABAJO QUE CONTEMPLA, LA UTILIZACIÓN DE MAQUINARIA PESADA (MOTONIVELADORA, CAMIÓN ALJIBE Y R | 1 Unidad | CLP 137.729.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.