Resultado de licitación
CONTRATATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código 0282b1f2-9334310 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS BENANCIO MANQUECOI MANQUECOY | CARLOS BENANCIO
- Monto adjudicado
- CLP 22.350.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS BENANCIO MANQUECOI MANQUECOY | CARLOS BENANCIO
RUT 13159030K
ELIANA MAGALY MORALES SALAZAR | Eliana Magaly
RUT 152640277
FERNANDO RAÚL MANNS CONEJEROS | transportefernandomanns
RUT 129919434
GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS | GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS
RUT 152630360
JANETH MARISOL MAYORGA FERNÁNDEZ | Janeth Marisol
RUT 81912297
JUAN CARLOS TAPIA TAPIA | Juan Carlos
RUT 121019531
JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS | JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS
RUT 138160726
LUIS TEÓFILO | LUIS TEÓFILO
RUT 768624720
PATRICIA LORENA HUEQUEMAN CARIMAN | PATRICIA LORENA HUEQUEMAN CARIMAN
RUT 162460862
RUBÉN MARCOS NOVOA ROSAS | Rubén Marcos
RUT 106149003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO 1 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 2.800.000 |
| TRAMO 2 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 1.450.000 |
| TRAMO 3 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 2.800.000 |
| TRAMO 7 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 3.100.000 |
| TRAMO 8 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| TRAMO 9 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 3.900.000 |
| TRAMO 10 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| TRAMO 12 (Según bases de licitación) | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.