Resultado de licitación
Convenio Suministro Alojamiento Alimentación JDE
Código 0284feac-9515741 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA
- Monto adjudicado
- CLP 45.767.240
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA
RUT 773090823
NATALIA JANETH VALLE CONTRERAS | NACAVI
RUT 123980743
PATRICIA IVONNE | CUARTA PRODUCCIONES SPA
RUT 765058295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea 1 servicio alimentación para Coquimbo según anexo 6. | 1 Global | CLP 7.540.000 |
| linea 2 servicio alimentación para La Serena según anexo 6. | 1 Global | CLP 8.396.000 |
| linea 3 servicio alimentación para Ovalle según anexo 6. | 1 Global | CLP 9.684.000 |
| linea 4 servicio alimentación para Illapel según anexo 6. | 1 Global | CLP 4.164.000 |
| linea 5 servicio alimentación para Salamanca según anexo 6. | 1 Global | CLP 3.600.000 |
| linea 6 servicio alimentación para Los Vilos según anexo 6. | 1 Global | CLP 3.465.000 |
| linea 1 servicio alojamiento para La Serena según anexo 6. | 1 Global | CLP 3.432.000 |
| linea 2 servicio alojamiento para Coquimbo según anexo 6. | 1 Global | CLP 1.820.000 |
| linea 3 servicio alojamiento para Ovalle según anexo 6. | 1 Global | CLP 1.833.120 |
| linea 4 servicio alojamiento para Illapel según anexo 6. | 1 Global | CLP 1.833.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.