Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA INTEGRAL LONQUEN
Código 02872209-9627568 · CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE | CORPORACION MUNICIPAL DEL ARTE Y LA CULTURA DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 29.850.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
PROMAX SERVICIOS SPA | Promax
RUT 773158487
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal del Arte y la Cultura de Talagante requiere la contratación del servicio producción técnica integral consistente en: sistema de sonido profesional, iluminación completa, pantalla LED, personal técnico calificado, montaje, operació | 1 Unidad | CLP 29.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.