Resultado de licitación
MADERA CREOSOTADA
Código 0287b69e-9319564 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 57.213.089
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
RUT 781105600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Madera creosotada 6”x8”x 3,00 | 68 Pieza | CLP 146.719 |
| Madera creosotada 6”x4”x3,60 | 144 Pieza | CLP 88.031 |
| Madera creosotada 2”x8”x2,40 | 335 Pieza | CLP 39.125 |
| Madera creosotada 2”x6”x3,00 | 280 Pieza | CLP 36.680 |
| Madera creosotada 4”x1,5”x1,20 | 136 Pieza | CLP 7.336 |
| Madera creosotada 4”x1,5”x3,00 | 150 Pieza | CLP 18.340 |
| Madera creosotada 10”x8”x2,40 | 2 Pieza | CLP 195.625 |
| Madera creosotada 6”x8”x3,00 | 48 Pieza | CLP 146.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.