Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BIBLIOTECA PUBLICA N° 74 MOSTAZAL
Código 02890b67-9155778 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y MULTISERVICIOS TU PUNTO SPA | TU PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 87.029.300
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y MULTISERVICIOS TU PUNTO SPA | TU PUNTO
RUT 771778232
INMOBILIARIA TRANSFORMA SPA | INMOBILIARIA TRANSFORMA
RUT 774539174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento del recinto, especialmente en lo que tiene relación con la instalación eléctrica de la edificación, por otra parte, es necesario incorporar un nuevo servicio higiénico de carácter inclusivo, generar una nueva área m | 1 Unidad | CLP 87.029.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.