Resultado de licitación
Arquitectura e Infraestructura de Almacenamiento
Código 028b1371-9402944 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
- Monto adjudicado
- CLP 454.240.898
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | Arkhotech SPA
RUT 760113980
MAS ANALYTICS CONSULTING SPA | MAS Analytics Consulting
RUT 770783496
SERVICIOS INFORMATICOS GOVMS SPA | Servicios informaticos Govms SPA
RUT 763845265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arquitectura e Infraestructura de Almacenamiento e Integración de Datos | 1 Unidad | CLP 454.240.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.