Resultado de licitación
Servicio de Comunicación audivisual
Código 028bba3a-9658225 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 98.900.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
JOAQUÍN RODRÍGUEZ JOUI SERVICIOS FOTOGRÁFICOS Y AUDIOVISUALES E.I.R.L. | Joaquin Rodriguez Fotografia
RUT 771380298
PRODUCTORA 10-13 SPA | 1013-Productora
RUT 778759780
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
SOMMER STUDIO SPA | ASOMMARTE
RUT 775939788
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de comunicación audiovisual para el Consejo Regional Metropolitano. | 1 Unidad | CLP 98.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.