Resultado de licitación
ADQ. SERV PRODUCC. DE EVENTOS ORD N 192 - GABINETE
Código 028c7397-9662144 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES
RUT 773117888
EXZOL ENTERTAINMENT GROUP SPA | EXZOL SPA
RUT 780351985
GRUPO COMERCIAL LEEVER LIMITADA | MONSPARTY
RUT 778178745
MTM Producciones | MTM SOLUTIONS
RUT 767933606
PAYAPLIN PRODUCTORA DE EVENTOS NELSON MARTINEZ SANTIBAÑEZ E.I.R.L. | Eventos Arica
RUT 765320321
STUDIO IMPACTO PRODUCCIONES SPA | STUDIO IMPACTO PRODUCCIONES
RUT 776130176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS, “DIA DE LA MADRE” | 1 Global | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.