Resultado de licitación
UNIFORMES EXPOSITORES ÁREA DE MKT Y DIFUSIÓN
Código 028d2e34-9403989 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BANKARD SPA | BANKARD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.543.500
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BANKARD SPA | BANKARD SpA
RUT 766297714
COMERCIALIZADORA CRISTINA VERÓNICA AMIGO MÁRQUEZ E.I.R.L. | cienXciento
RUT 763940977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Uniformes Expositoras/es Área de MKT y Difusión (150 Polera de algodón, 150 Polerón tipo canguro, 150 Chaqueta tipo cortaviento con gorro y cierre puños y gorro con cordones) de acuerdo a características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 7.543.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.