← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL PROGRAMA EMERGENCIAS

Código 0291b298-9233020 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 4.164.200
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA 2X4 X 3,20 PINO BLANCO150 UnidadCLP 2.600
MADERA 2X2 X 3,20 PINO BLANCO250 UnidadCLP 1.390
MADERA 2X3X 3,20 PINO BLANCO100 UnidadCLP 2.000
MARCO DE VENTANA 4 X 3,20 IPV8 UnidadCLP 9.000
MARCO DE PUERTA 4 X 3,20 IPV8 UnidadCLP 9.000
GUARDAPOLVO 1X3X3,2032 UnidadCLP 2.300
MADERA 1X7 PINO CEPILLADO12 UnidadCLP 2.900
MADERA 1X4 X 3,2020 UnidadCLP 1.400
PLANCHA OSB 6mm56 UnidadCLP 7.900
TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM 122 X 24414 UnidadCLP 15.500
PUERTA TERCIADO 0,804 UnidadCLP 19.000
PUERTA TERCIADO 0,702 UnidadCLP 16.000
VENTANA ALUMINIO 1X1 m4 UnidadCLP 55.000
CLAVO 4”75 kilogramoCLP 1.400
CLAVO 3”20 kilogramoCLP 1.400
CLAVO HELICOIDAL ACANALADO 2,515 UnidadCLP 2.600
CLAVO 2”15 kilogramoCLP 1.900
CLAVO ZINC 5V8 UnidadCLP 2.600
FILTRO ASFALTICO DE 10 (ROLLO 40m)8 UnidadCLP 9.500
PLANCHA DE ZINC 5V 2,50 X 0.3550 UnidadCLP 7.100
PLANCHA DE ZINC ACANALADO 3,66 X 0.35100 UnidadCLP 10.100
BISAGRAS PUERTA PACK 3und DE 3”8 UnidadCLP 2.000
CERRADURA EXTERIOR EQUIVALENTE A POLI ECONOMICA4 UnidadCLP 13.500
SILICONA VIDRIO Y VENTANA4 UnidadCLP 3.500
CABALLETE 2 M X 50 DE ANCHO4 UnidadCLP 8.900
POLINES DE 5” IPV20 UnidadCLP 5.400
TORNILLOS VOLCANITA ZINCADO 6 X 1 ½ (570 unds)5 CajaCLP 6.900
TORNILLOS VOLCANITA ZINCADO 6 X 2 (570 unds)5 CajaCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0291b298-9233020? | GanaLicitaciones.cl