Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Mayores para Laboratorio
Código 0291da19-9449993 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 435.678.733
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.
RUT 764330269
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MASIP ANALITICA LIMITADA | MASIP ANALITICA SPA
RUT 775375701
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete de Bioseguridad clase II A2 150 cm | 3 Unidad | CLP 12.611.230 |
| Gabinete de Bioseguridad clase II A2 110 cm | 2 Unidad | CLP 11.794.136 |
| Gabinete de Bioseguridad clase II A2 120 cm | 2 Unidad | CLP 11.794.136 |
| Gabinete de extracción de Gases 150 cm | 2 Unidad | CLP 21.150.000 |
| Gabinete de extracción de Gases 120 cm | 3 Unidad | CLP 19.752.000 |
| Gabinete de extracción de Gases 120 cm ancho y 70 cm fondo | 1 Unidad | CLP 17.688.000 |
| Autoclave 165 L | 1 Unidad | CLP 42.980.000 |
| Cromatógrafo iónico | 1 Unidad | CLP 126.000.000 |
| Mercuriometro | 1 Unidad | CLP 62.444.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.