Resultado de licitación
Materiales de gasfitería y pinturas
Código 0291e379-9448429 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 3.108.829
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA
RUT 778350963
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Codos Para Pegar De PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 299 |
| Coplas De PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 213 |
| Unión Americana PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 1.538 |
| Terminal HI De PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 203 |
| Unión Americana PVC Hidráulico Para Pegar 32mm | 10 Unidad | CLP 1.538 |
| Terminal HE De PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 203 |
| Llave De Paso PVC Hidráulico 32 mm | 10 Unidad | CLP 1.703 |
| Tuberías De 6M. PVC Hidráulico 32 mm | 8 Unidad | CLP 3.308 |
| Tee De PVC Hidráulico 32 mm | 5 Unidad | CLP 305 |
| Tapón HI De PVC Hidráulico 1/2" | 5 Unidad | CLP 138 |
| Tapón HE De PVC Hidráulico 1/2" | 5 Unidad | CLP 200 |
| Cinta De Teflón Para Agua X 50 Mt 1/2" | 10 Unidad | CLP 472 |
| Adhesivo PVC 240 cc | 10 Unidad | CLP 4.092 |
| Codos PVC Sanitario 40 mm | 10 Unidad | CLP 212 |
| Coplas PVC Sanitario 40 mm | 6 Unidad | CLP 1.231 |
| Tuberías PVC Sanitario 40 mm | 4 Unidad | CLP 4.129 |
| Codos De PVC Sanitario 45º 75mm | 3 Unidad | CLP 2.102 |
| Codos PVC Sanitario 90º 75mm | 3 Unidad | CLP 771 |
| Codos PVC Sanitario 110 mm | 3 Unidad | CLP 1.915 |
| Tee De PVC Sanitario 110 mm | 3 Unidad | CLP 2.414 |
| Tuberías De PVC Sanitario 6M 110 mm | 2 Unidad | CLP 10.212 |
| Coplas De PVC Sanitario 110 mm | 3 Unidad | CLP 1.853 |
| Codos De Bronce Para Soldar 1/2 " | 10 Unidad | CLP 684 |
| Codo Registro Sanitario 75X87,5 Blanco 75x87,5 | 4 Unidad | CLP 10.712 |
| Codo PVC Sanitario Cem 90 G 110 Mm Registro Blanco 90 G 110 | 4 Unidad | CLP 9.127 |
| Terminales HI Bronce 1/2 " | 10 Unidad | CLP 1.480 |
| Terminales HE Bronce 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.169 |
| Coplas De Bronce 1/2" | 10 Unidad | CLP 983 |
| Llave Lavamanos Simple Acero Cromado | 10 Unidad | CLP 6.607 |
| Llave Lavamanos Monomando Acero Cromado | 8 Unidad | CLP 9.296 |
| Llave Cocina Monomando Acero Cromado | 8 Unidad | CLP 17.887 |
| Llave De Jardín Bronce De Bola Hilo Exterior 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.109 |
| Codo Bronce Terminal HI 1/2" | 9 Unidad | CLP 1.317 |
| Codo Bronce Terminal HE 1/2" | 9 Unidad | CLP 1.299 |
| Flexibles HI - HI De 30 Cm (12") 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.286 |
| Flexibles HI - HE De 25 Cm (10") 1/2" | 5 Unidad | CLP 1.286 |
| Flexible De Gas 50 Cm (19 ") 1/2"X1/2 HI X 1 mt | 4 Unidad | CLP 11.131 |
| Cinta Teflón Gas X 50 Mt 1/2 " | 6 Unidad | CLP 241 |
| Gas Butano 190 Gr BALÓN | 10 Unidad | CLP 1.854 |
| Lija Para Metal 120 Granos Pliego | 10 Unidad | CLP 580 |
| Silicona Transparente (Baño/Cocina) 370 gr ,Anti/hongos | 10 Unidad | CLP 3.096 |
| Sellador Poliuretano Blanco 300Ml 300ML | 20 Unidad | CLP 4.212 |
| Silicona Pegamento Montaje 370 GR | 5 Unidad | CLP 1.588 |
| Bisagra Tapa De Wc Estándar | 10 Unidad | CLP 2.183 |
| Llave Monomando Tina Ducha Regulable Acero Cromado | 8 Unidad | CLP 20.693 |
| Ácido Muriático (1 LT-) | 20 Unidad | CLP 1.231 |
| Galón Esmalte al Agua Blanco | 10 Unidad | CLP 16.862 |
| Galón Latex Blanco | 10 Unidad | CLP 9.650 |
| Galón Latex Marfil | 10 Unidad | CLP 10.656 |
| Galón Esmalte Sintético Rojo Bermellón | 10 Unidad | CLP 25.012 |
| Galón Triple Acción Negro | 10 Unidad | CLP 26.285 |
| Barniz Marino Natural | 10 Unidad | CLP 22.940 |
| Cinta Para Enmascarar (30 Mm. X 40mt.) | 20 Unidad | CLP 2.324 |
| Bidón De Aguarrás (5 LT.) | 5 Unidad | CLP 11.181 |
| Rodillo Chiporro 4" | 10 Unidad | CLP 1.977 |
| Tineta Latex Naranja Coral | 2 Unidad | CLP 46.768 |
| Espátula Metálica 4" | 10 Unidad | CLP 2.426 |
| Rodillo Chiporro 8" | 10 Unidad | CLP 2.557 |
| Rodillo Chiporro 6" | 10 Unidad | CLP 2.350 |
| Brocha De 3" | 10 Unidad | CLP 1.077 |
| Brochas 2" | 10 Unidad | CLP 684 |
| Brochas De 4" | 10 Unidad | CLP 1.347 |
| Pintura Alto Trafico Amarillo Tineta | 10 Unidad | CLP 56.240 |
| Soda Cáustica | 10 Unidad | CLP 3.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.