Resultado de licitación
Adquisición de vestuario para programas alternativos CECI-PMI Jardines infantiles Clásicos y Funcionarios Dirección Regional JUNJI Maule.
Código 02930398-9159979 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
- Monto adjudicado
- CLP 83.656.190
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto Delantal Manga corta mujer (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1324 Unidad | CLP 14.690 |
| Valor neto Polerón Buzo Tela (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 15.789.600 |
| Valor neto Pantalón Buzo Tela (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 9.302.400 |
| Valor neto Polera Manga Corta Mujer (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 2478 Unidad | CLP 10.490 |
| Valor neto Polera Manga Larga Mujer (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 102 Unidad | CLP 10.890 |
| Valor neto Polera pique Manga Corta Hombre (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 535.500 |
| Valor neto Polera pique manga corta (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 66 Unidad | CLP 9.790 |
| Valor neto Polera pique manga larga (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 10.490 |
| Valor neto Polar mujer micropolar (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 251 Unidad | CLP 14.790 |
| Valor neto Polar hombre micropolar (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 583.800 |
| Valor neto Pantalón gabardina cargo con bolsillos mujer (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 200 Unidad | CLP 10.300 |
| Valor neto Pantalón gabardina cargo con bolsillos hombre (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 42 Unidad | CLP 11.500 |
| Valor neto Chaqueta de Micropolar (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 3.466.200 |
| Valor neto Cotona Manga Corta Hombre (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 21 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.