Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BRAZALETES CATETER BOLSA OSTOMIA GUANTES APOSITOS SONDAS CIRCUITO ANESTESIA AGUJAS SQ Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 0294d7e6-9455896 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.803.200
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250445 - BOLSA DRENABLE 32 MM PEDIATRICA - (UM: UNIDAD) | 1200 Unidad | CLP 2.183 |
| 2250126 - BRAZALETES PEDIATRICOS COLOR BLANCO - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 50 |
| 2250208 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 8 1/2 APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 2000 Unidad | CLP 640 |
| 2220343 - CATETER DOBLE J 4,8 FR A/C 26 CMS. CON GUIA TIPO BNBB54 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 28.500 |
| 2220235 - TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL 7,5 C/B - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 2.750 |
| 2220274 - TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREF 6.0 C/BALON - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| 2220351 - SONDA PROST. COUVELAIRE 20 FR 3 VIAS 75 MM. - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| 2250391 - SISTEMA COMPRESIVO BICAPA 12 CM X 6 M - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 18.273 |
| 2220325 - SONDA PROST. DUFOUR 22 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 8.750 |
| 2220347 - CATETER DOBLE J 6 FR A/A 28 CMS CON GUIA. TIPO BNBA65 - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 28.500 |
| 3453127 - HOJA SIERRA RAP. ACTION 65/20/0.9 MM GE252R CADERA - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 76.370 |
| 3476223 - CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO STD DESECH APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 800 Unidad | CLP 5.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.