Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL SEDE SOCIAL ARRAYANES 2 Y PISCIC
Código 02971832-9661383 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.760.600
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC
RUT 777067184
CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
RUT 135148121
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
IV INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN LIMITADA | IV ingeniería, construcción y servicios
RUT 78388741K
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
KUYEN SERVICIOS INTEGRALES SPA | KUYEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779838064
VIBRADOS Y ESTRUCTURAS PEWEN SPA | Vibrados y estructuras pewen spa
RUT 783761475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORANDO LA SEGURIDAD CON LA INSTALACIÓN CIERRE PERIMETRAL SEDE SOCIAL LOS ARRAYANES 2 Y PISCICULTURA | 1 Unidad | CLP 10.760.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.