← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1215 - CONTRATACIÓN DE RED DE TELECOMUNICACIONES Y OPERACIONES RTO DEL SERVICIO ELECTORAL PARA LOS ACTOS ELECTORALES DEL AÑO 2025

Código 02992572-9476671 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.992.583.260
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE RED DE TELECOMUNICACIONES Y OPERACIONES RTO DEL SERVICIO ELECTORAL PARA LOS ACTOS ELECTORALES DEL AÑO 2025, según las condiciones establecidas en bases de licitación.1 UnidadCLP 14.992.583.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02992572-9476671? | GanaLicitaciones.cl