Resultado de licitación
Servicio Mantención Sistema Hidroneumático MAHO
Código 029b47ec-9119675 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 600.001
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
RUT 763172368
MESN INGENIERIA Y OBRAS SPA | mauricio spa
RUT 767049897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1 VALOR MENSUAL NETO POR LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE SISTEMA HIDRONEUMÁTICOS Y MANTENCIÓN DE BOMBAS ELEVADORAS DE AGUAS NEGRAS EN EL JUZGADO DE POLICÍA LOCAL. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ÍTEM 2 VALOR MENSUAL NETO POR LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE SISTEMA HIDRONEUMÁTICOS Y MANTENCIÓN DE BOMBAS ELEVADORAS DE AGUAS NEGRAS EN EL EDIFICIO CONSISTORIAL. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ÍTEM 3 REPARACIONES CORRECTIVAS Y/O EMERGENCIAS Y REPUESTOS (VALORIZAR A $1) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.