Resultado de licitación
INSUMOS DE CIRUGIA MENOR
Código 029b84af-9331096 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.215.900
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campo Clinico Perforado 50x60 Cms | 2000 Unidad | CLP 263 |
| Bata Quirurgica Talla M | 500 Unidad | CLP 1.295 |
| Placa Universal De Electrocirugía Rem Adulto Desechable | 600 Unidad | CLP 660 |
| Cubrecalzado | 7500 Unidad | CLP 24 |
| Nylon 5/0, Aguja Triangular 3/8 De Circulo | 450 Unidad | CLP 629 |
| Nylon 6/0,Aguja Triangular 3/8 De Circulo | 450 Unidad | CLP 629 |
| Nylon 3/0 , Aguja Triangular 3/8 | 450 Unidad | CLP 629 |
| Sutura Quirúrgica Absorbible Sintética De Monofilamento 3/0-Aguja Curva1/2 Circulo,Longitug De Entre 17-25 Mm | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| Sutura Quirúrgica Absorbible Sintética De Monofilamento 4/0-Aguja Curva1/2 Circulo, Longitug De Entre 17-25 Mm | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| Sutura Quirúrgica Absorbible Sintética De Monofilamento 5/0-Aguja Curva 1/2 Circulo , Longitud De Entre 17-25 Mm | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| Nylon 4/0, Aguja Triangular 3/8 | 450 Unidad | CLP 629 |
| Nylon 3/0 Punta Cortante , Aguja 3/8 De Circulo 15 Mm | 200 Unidad | CLP 629 |
| Nylon 4/0 , Punta Cortante, Aguja 3/8 De Circulo 15 Mm | 200 Unidad | CLP 629 |
| Acido Poliglicolico 3/0 Aguja Redonda 1/2 Circulo | 70 Unidad | CLP 1.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.