Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACION DE FILTRO ACTIVO DE ARMÓNICOS PARA SALA ELÉCTRICA PISO ZÓCALO DEL NUEVO HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA
Código 029fdac4-9647400 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó VELEC INGENIERIA SPA | velecenergia
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.033
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VELEC INGENIERIA SPA | velecenergia
RUT 772161778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACION DE FILTRO ACTIVO DE ARMÓNICOS PARA SALA ELÉCTRICA PISO ZÓCALO DEL NUEVO HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA | 1 Unidad no definida | CLP 10.084.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.