Resultado de licitación
ADQUISICION SUMINISTRO DE UNIFORMES ESCOLARES
Código 02a06d16-9291958 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
- Monto adjudicado
- CLP 16.808.684
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera piqué ribete talla 14 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 16 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla S | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla M | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla L | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla XL | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Buzo depotivo Talla 14 | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla 16 | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla S | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla M | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla L | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla XL | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA 6 | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA 8 | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA 10 | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA 12 | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA 14 | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA S | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA M | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA L | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA XL | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| CHAQUETA INSTITUCIONAL TALLA XXL | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| CONJUNTO DEPORTIVO SHORT, POLERA, CALCETAS, FUTBOL COLOR INSTITUCIONAL TALLA 10 A 16 UNISEX | 20 Unidad | CLP 60.167 |
| CONJUNTO DEPORTIVO SHORT, POLERA, CALCETAS, FUTBOL COLOR INSTITUCIONAL TALLA S-XL UNISEX | 20 Unidad | CLP 60.167 |
| Polera piqué ribete talla 14 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 16 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla S | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla M | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla L | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla XL | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Buzo depotivo Talla 14 | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla 16 | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla S | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla M | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla L | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla XL | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| Polera piqué ribete talla S | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla M | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla L | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla XL | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 14 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 16 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla S | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla M | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla L | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla XL | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| Buzo depotivo Talla 14 | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla 16 | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla S | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla M | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla L | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| Buzo depotivo Talla XL | 5 Unidad | CLP 26.500 |
| POLERA PIQUE RIBETE TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| JOCKEY | 70 Unidad | CLP 4.800 |
| Polera piqué ribete talla 10 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 12 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| pares de guantes blancos talla s | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| pares de guantes blancos talla m | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Polera piqué ribete talla 14 | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 16 | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla S | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla M | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla L | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Buzo depotivo Talla 14 | 20 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla 16 | 20 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla S | 20 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla M | 20 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla L | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla 10 | 10 Unidad | CLP 32.500 |
| Buzo depotivo Talla 12 | 10 Unidad | CLP 32.500 |
| Polera piqué ribete talla 10 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Polera piqué ribete talla 12 | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| CONJUNTO DEPORTIVO SHORT, POLERA, CALCETAS, FUTBOL COLOR INSTITUCIONAL TALLA 16-S-M | 12 Unidad | CLP 60.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.