← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 6 ADMINISTRADOR

Código 02a1207c-9486234 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 21.689.388
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM

RUT 114472034

LUIS EDUARDO MORAGA LOZANO | Ferreteria Trancura

RUT 53756131

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

Ganador

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA MADERA DIMENSIONADA DE 4" X 4" X 3.20 MTS850 UnidadCLP 4.866
TABLA DE TAPA CANTO VIVO DE 1" X 4" X 3.20 MTS6000 UnidadCLP 1.000
PIEZA MADERA DIMENSIONADA DE 2" X 3" X 3.20 MTS300 UnidadCLP 1.840
PIEZA MADERA DIMENSIONADA DE 3" X 3" X 3.20 MTS150 UnidadCLP 2.815
PLANCHAS TERCIADO ESTRUCTURAL DE e=18 MM220 PlanchaCLP 19.580
PLANCHA DE MDF (CHOLGUAN) DE 1,52 X 2,44 X 3 MTS100 PlanchaCLP 8.395
TGINETA PROTECTOR DE MADERA CARBOLINEO 17 LT3 TinetaCLP 55.882
KG. DE CLAVOS DE 4"60 kilogramoCLP 1.681
KG. DE CLAVOS DE 3"30 kilogramoCLP 1.672
KG. DE CLAVOS DE 2 1/2"60 kilogramoCLP 1.672
KG. DE CLAVOS TERRANO DE 1"10 kilogramoCLP 1.588
TORNILLOS SPACK DE 2 1/2"7000 UnidadCLP 34
ROLLO DE MALLA BIZCOCHO DE 1,80 X 25 MT e=2 MM10 RolloCLP 83.193
KG. DE GRAPAS GALVANIZADAS DE 3/4"6 kilogramoCLP 3.109
TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO 15 LT3 TinetaCLP 63.017
TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL 15 LT3 TinetaCLP 67.218
RODILLO DE ESPONJA DE 18 CMS.6 UnidadCLP 3.782
BROCHAS DE 4"6 UnidadCLP 2.092
BROCHAS DE 3"8 UnidadCLP 1.429
BISAGRAS DE 4"8 UnidadCLP 840
SACOS DE CEMENTO DE 25 KG.70 SacoCLP 3.521
ROLLOS DE MALLA RASCHEL COLOR NEGRO 80% DOBLE DE 2 MTS3 RolloCLP 126.050
POLIETILENO (NYLON) 0,10 DOBLE DE 2 M50 UnidadCLP 1.261
TOLDO PLEGABLE DE 3 X 3 M COLOR AZUL10 UnidadCLP 58.815
ROLLO CAÑERIA POLIETILENO PLANSA 3/4"5 RolloCLP 36.126
ROLLO CAÑERIA POLIETILENO PLANSA DE 1/2"1 RolloCLP 17.639
CODOS PLANSA 3/4"10 UnidadCLP 378
TEE PLANSA 3/4" X 3/4"8 UnidadCLP 378
ABRAZADERAS MANGUERA 3/4"50 UnidadCLP 84
TERMINAL HI POLIETILENO PLANSA 3/4"8 UnidadCLP 588
VALVULAS DE BOLA 3/4"6 UnidadCLP 3.319
KG. DE ALAMBRE GALVANIZADO N° 18 NEGRO8 kilogramoCLP 2.933
KG. DE ALAMBRE N° 14 NEGRO40 kilogramoCLP 2.059
TIRA DE FIERRO ESTRIADO 12 MM X 6 MTS8 TiraCLP 5.454
TIRA DE FIERRO ESTRIADO 10 MM X 6 MTS8 TiraCLP 4.185
CINTA TEFLON 3/4"6 UnidadCLP 546
CAJA 1000 UNIDADES DE TORNILLO SPACK 1 1/4"5 CajaCLP 9.160
MTS CORDON RVK DE 2 LINEAS 2,5300 UnidadCLP 1.252
METROS DE CORDON RVK DE 3 LINEAS 2,5200 UnidadCLP 1.555
FOCO LED DE 200 WATTS10 UnidadCLP 37.815
FOCO LED DE 150 WATTS8 UnidadCLP 26.891
ENCHUFE MACHO 10 AMP20 UnidadCLP 1.050
ENCHUFE HEMBRA 10 AMP20 UnidadCLP 1.672
TENSOR ACOMETIDA P/CONDUCTOR CONCENTRICO50 UnidadCLP 1.168
ROLLO 100 MT CABLE PARALELO 2 X 14 COLOR NEGRO2 RolloCLP 336
ROLLO 100 MT ALAMBRE NYA 2,5 MM COLOR ROJO3 RolloCLP 33.605
ROLLO 100 MTS ALAMBRE NYA 2,5 MM COLOR BLANCO3 RolloCLP 33.605
ROLLO 100 MTS DE ALAMBRE NYA 1,5 MM COLOR ROJO1 RolloCLP 21.429
ROLLO DE 100 MTS ALAMBRE NYA 1,5 MM COLOR BLANCO1 RolloCLP 21.429
TIRA DE CONDUIT 16 MM X 3 MTS.15 TiraCLP 420
HUINCHA AISLADORA TIPO 3M20 UnidadCLP 2.101
INTERRUPTORES SIMPLE 9-12 SOBREPUESTO6 UnidadCLP 1.471
ENCHUFE DOBLE SOBREPUESTO10 UnidadCLP 1.840
CAJA DE DISTRIBUCION PARA CONDUIT12 UnidadCLP 420
ABRAZADERAS 16" METAL PARA CONDUIT50 UnidadCLP 84

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02a1207c-9486234? | GanaLicitaciones.cl