Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES CONSTRUCCION
Código 02a4e147-9414967 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.756.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, SEGUN DETALLE EN BASES ADM. Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.756.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.