Resultado de licitación
ADQ. DE LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS NAVIDAD 2023
Código 02a88b01-9216013 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
- Monto adjudicado
- CLP 85.894.417
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
RUT 760239119
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición De Libros Para Menores de 2 años | 2035 Unidad | CLP 4.800 |
| Adquisición De Libros Para Menores de 3 Años | 2730 Unidad | CLP 5.042 |
| Adquisición De Libros Para Menores de 4 Años | 2641 Unidad | CLP 2.941 |
| Adquisición De Libros Para Menores Entre 5 a 6 Años | 5891 Unidad | CLP 4.336 |
| Adquisición De Libros Para Menores Entre 7 a 8 Años | 6700 Unidad | CLP 4.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.