Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE UN TRAMO DE CANAL VISJAGUA 50 METROS LINEALES CON MURO DE CONTENCIÓN
Código 02a8d145-9214975 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Secoplac · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA | CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.579.125
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA | CONSTRUCTORA VALLE VERDE SPA
RUT 770830427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la reposición de un tramo de 50 metros lineales de canal Visjagua de la localidad de Camiña. | 1 Unidad | CLP 17.579.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.