Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AUDIO Y LUMINOTECNIA PARA EL CENTRO CULTURAL PALACE.
Código 02aadbc2-9456331 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 3.601.560
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LIGHT UP SPA | LIGHT UP SPA
RUT 766973779
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTORES DE CORRIENTE ALTERNA DE BLOQUEO DE 3 CONDUCTORES TIPO POWERCON IN O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| CONECTORES DE CORRIENTE ALTERNA DE BLOQUEO DE 3 CONDUCTORES TIPO POWERCON LOOP O EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| CONECTOR XLR TIPO REAN RC3F O EQUIVALENTE, VOLANTE HEMBRA DE NICKEL DE 3 PINES | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| CONECTOR XLR TIPO REAN RCM O EQUIVALENTE, VOLANTE MACHO DE NICKEL DE 3 PINES. | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| ENCHUFE EMBUTIDO TRIPLE 2PT 250V 10 | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| ENCHUFE VOLANTE HEMBRA 2PT 250V 10 | 11 Unidad | CLP 2.100 |
| ENCHUFE VOLANTE MACHO 2PT 250V 107 | 11 Unidad | CLP 1.900 |
| CABLE HDMI TIPO KONDOR BLUE KB-HDMI-25 O EQUIVALENTE, 1.4 A HDMI 1.4 DE 4K 30HZ Y 7.62MTS DE LARGO. | 1 Unidad | CLP 35.700 |
| AMPLIFICADOR AUDIFONOS MONOS TIPO BEHRINGER PM1 O EQUIVALENTE, CON ENTRADA XLR Y CONTROL DE VOLUMEN | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| AUDIFONOS DINÁMICOS CERRADOS TIPO DIRECT SOUND EX25 PLUS O EQUIVALENTE, CON ATENUACIÓN PASIVA (33,4DB O SUPERIOR) E IMPEDANCIA 32 OHM, SENSIBILIDAD 117 A 1KHZ 1 M. | 4 Unidad | CLP 43.900 |
| ROLLO DE 100MTS DE CABLE DE MICRÓFONO NEGRO TIPO GOTHAM GAC-2 O EQUIVALENTE. | 1 Rollo | CLP 82.900 |
| PAR 64 LED TIPO BIG DIPPER BD-LPC006 O EQUIVALENTE, RGBWAUV DE 18X10W. | 20 Par | CLP 101.200 |
| LÁMPARA PLANO CONVEXO TIPO OSRAM GX9.5 O EQUIVALENTE DE 1000W/230V PARA CASQUILLO | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| LÁMPARA HALÓGENA DE ALTA POTENCIA SOURCE FOUR DE ETC O EQUIVALENTE, HPL DE 750W / 240V PARA ELIPSOIDALES | 24 Unidad | CLP 21.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.