Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CLIMATIZADORES DE HOSPITAL DE CONSTITUCION
Código 02abe7d0-9174214 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Diego Alonso | clima ok constitucion
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Alonso | clima ok constitucion
RUT 769905790
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CLIMATIZADORES DE HOSPITAL DE CONSTITUCION 2023-2024 | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.