← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FORMULAS ENTERALES Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS

Código 02ad7e93-9376575 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.906.600
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimento en polvo nutricionalmente balanceado, para uso como suplemento nutricional por vía oral o enteral, en formato de tarro de 900 gr.60 UnidadCLP 9.990
Alimento en polvo nutricionalmente balanceado, para uso como suplemento nutricional por vía oral o enteral, contiene mezcla de fibras solubles e insolubles en formato de tarro de 900 gr.30 UnidadCLP 9.990
Alimento en polvo nutricionalmente balanceado para personas con diabetes o pre-diabetes, para uso como suplemento nutricional por vía oral o enteral, en formato de tarro de 900 gr.30 UnidadCLP 11.490
Modulo calorico en polvo instantáneo para mezclar en fórmulas, alimentos, bebidas, sopas, postres leches y jugos, en formato de 450 gr.30 UnidadCLP 3.490
Modulo proteico en polvo instantáneo para mezclar en fórmulas, alimentos, bebidas, sopas, postres leches y jugos, en formato de 250 gr.30 UnidadCLP 7.500
Módulo espesante en polvo instantáneo para mezclar en fórmulas, alimentos, bebidas, sopas, postres, leches y jugos, en formato de 250 gr.30 UnidadCLP 5.490
Módulo de aminoácido de glutamina 100% en polvo instantáneo en formato de 450 gr.36 UnidadCLP 47.000
Módulo de proteína en base a suero de leche, con bajo contenido de sodio y fósforo, diseñado para personas con problemas renales, formato en sobre de 20 gr.360 UnidadCLP 1.800
Fórmula completa especializada con aminoácidos de cadena ramificada para personas con problemas hepáticos, sobre 100gr.360 UnidadCLP 3.990
Suplemento de proteína en base a glutamina, arginina y HMB, indicado para personas con alta requerimiento proteico, formato sobre de 25 gr.480 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02ad7e93-9376575? | GanaLicitaciones.cl