Resultado de licitación
CS KIT DE AFERESIS CON EQUIPO ASOCIADO
Código 02ada729-9596714 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 90.120.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0413 KIT DE AFERESIS PARA COLECTA DE COMPONENTES SANGUINEOS (GLOBULOS ROJOS, PLASMAS Y PLAQUETAS | 216 Kit | CLP 390.000 |
| 225-0414 ANTICOAGULANTE ACD-A 750 mL | 252 Unidad | CLP 10.000 |
| 225-0415 SOLUCION ADITIVA PARA PLAQUETAS PAS 500cc | 252 Unidad | CLP 10.000 |
| 225-0416 INSUMOS CONECTOR ESTERIL | 420 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.